Город Мэр Самары начал день в 6 утра с объезда дорог на гарантии

Мэр Самары начал день в 6 утра с объезда дорог на гарантии

До конца текущего года на улице Луначарского планируют уложить основание и нижний слой асфальтобетона. Об этом мэр Самары Дмитрий Азаров сообщил в четверг, 5 июня, во время инспекции дорог, на которых идет гарантийный ремонт. «Надеюсь, удастся согласовать вопрос с ГИБДД и уже в этом году запустить движение по временной схеме. А на 2015 останется уложить верхний слой полотна и провести благоустройство», – пояснил градоначальник.

Мэр, представители профильных департаментов и руководители подрядных организаций также побывали на улицах Олимпийской, Победы, Гагарина, Ново-Вокзальной.

Три года назад мэрия установила более длительный гарантийный срок на работы по ремонту дорог: он был увеличен с двух до пяти лет. Впервые с 2011 года все недостатки в период гарантии подрядчики устраняют за свой счет.

На улице Олимпийской ООО «Спецстройтехника» провело аварийно-ямочный ремонт. Однако муниципалитет этот объект не принял из-за низкого качества работ. Сейчас компания за свой счет на участке от Ракитовского шоссе до Алма-Атинской занимается повторным ремонтом, на этот раз карточным. Подрядчик заверил, что улица полностью будет готова к 15 июня.

Улицу Гагарина на всем протяжении приводили в порядок в прошлом году. Весной этого года здесь было выявлено несколько дефектов, среди них самый серьезный – просадка дорожного полотна между проездом 9 Мая и улицей Советской Армии. Подрядчик сообщил, что причиной этого явления стали старые ошибки, допущенные при строительстве метро. Сейчас приведено в порядок основание дороги. Верхний слой будет выровнен тогда, когда специалисты будут полностью уверены, что деформации этого участка дороги больше не будет.

«Сегодняшний объезд показал, что не все справились с повышенными обязательствами, которые сами взяли на себя. Всем подрядчикам были предъявлены их недоработки, недоделки и были определены сроки. Контроль здесь ежедневный и жесткий», – подвел итог инспекции глава Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления