Город Банкиры Самары: «Ставки по ипотеке расти не будут»

Банкиры Самары: «Ставки по ипотеке расти не будут»

В первом квартале 2014 года спрос на ипотеку существенно возрос. Тенденции рынка ипотечного кредитования в четверг, 5 июня, обсудили участники круглого стола «Ипотека в условиях нестабильной экономики: перспективы рынка», организованного порталом 63.ru. В дискуссии приняли участие ведущие банки региона, работающие с ипотекой. «В первом квартале 2014 года в Самарской области было выдано ипотечных кредитов на сумму 7 млрд рублей. Для сравнения – за аналогичный период прошлого года 5 млрд рублей», – отметила руководитель представительства ЗАО КБ «Delta Credit» в Самаре Карина Логачева.

Повышенное внимание к жилищным кредитам в первую очередь было связано с нестабильной ситуацией как в экономике, так и в банковской сфере. «Произошло перераспределение накопленных средств населения в пользу инвестиций, в том числе в недвижимость с использованием ипотеки», – отметила начальник отдела розничного кредитования ОАО «СМП Банк» Екатерина Гаврилова.

В то же время участники рынка говорят, что не собираются ужесточать условия по кредитам, а также не прогнозируют роста ставок по ипотечным кредитам. Кроме того, сложная экономическая ситуация не повлияет на рынок ипотеки. По прогнозам до конца года рынок жилищного кредитования вырастет на 20-25%.

Подробные тезисы круглого стола читайте в рубрике «Эксперт-клуб» на сайте Dengi63.ru в пятницу, 6 июня.

Фото: Видео Максима Юрисова, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления