Город Владимир Путин подписал приказ о досрочной отставке губернатора Самарской области Николая Меркушкина и назначил его врио

Владимир Путин подписал приказ о досрочной отставке губернатора Самарской области Николая Меркушкина и назначил его врио

Глава региона ушел отставку, чтобы пройти «через народ» на выборах в сентябре

kremlin.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначение губернатора Самарской оласти Николая Меркушкина временно исполняющим обязанности, сообщает в пятницу региональное правительство.

В пятницу президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Самарской области». Президент принял досрочную отставку губернатора региона Николая Меркушкина и назначил его временно исполняющим обязанности Губернатора Самарской области.

— Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Самарской области» вступает в силу со дня его подписания, — говорится в сообщении.

Напомним, Николай Меркушкин подал в отставку 4 июня. Владимир Путин провел встречу с ним во вторник в Сочи. На ней шла речь о социальной сфере Самарской области, после чего губернатор заявил президенту намерении уйти в отставку, чтобы пройти «через народ» на выборах в сентябре. Глава государства отметил, что Николай Меркушкин — опытный губернатор и два его года работы в Самарской области — это небольшой срок.

В пятницу о своем намерении участвовать в сентябрьских выборах главы региона заявил депутат госдумы от партии ЛДПР Михаил Дегтярев. Однако за возможность пойти на выборы ему еще придется поспорить с двумя членами партии в рамках внутрипартийного праймериз — главой фракции ЛДПР в Самарской облдуме — Михаилом Усовым и зампредом облдумы — Михаилом Белоусовым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления