RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

с-в.

771мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 80,97
EUR 90,46
Город Губернатор и глава АВТОВАЗа обсудили планы развития автогиганта

Губернатор и глава АВТОВАЗа обсудили планы развития автогиганта

В четверг, 5 июня, в Тольятти состоялась рабочая встреча главы региона Николая Меркушкина и президента ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссона. Они обсудили итоги встречи губернатора с президентом России Владимиром Путиным, на которой речь шла о ситуации на волжском автозаводе.

Глава государства и руководитель 63 региона рассмотрели перспективы развития и программу модернизации предприятия, а также возобновление программы утилизации подержанных отечественных автомобилей.

Во время встречи с Бу Андерссоном были обсуждены вопросы обновления линейки производимых автомобилей и сроки ввода новых моделей на конвейер. Глава АВТОВАЗа сообщил главе региона об итогах встречи с членами профсоюза автозавода, на которой президент ответил практически на 50 вопросов заводчан. Губернатор отметил, что областное правительство будет оказывать всю необходимую поддержку заводу. Также сокращенным сотрудникам завода будет оказана помощь в трудоустройстве.

Бу Андерссон поблагодарил Николая Меркушкина за проведение структурных реформ на предприятии и помощь, которую областное правительство предоставляет АВТОВАЗу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 30 ноября, 2026
Все промокоды