Город Прокуратура «выселяет» ресторан «Сильва» из зеленой зоны Тольятти

Прокуратура «выселяет» ресторан «Сильва» из зеленой зоны Тольятти

vstrg.info

САМАРА24 – Александра Скачкова, 7 июня. Прокуратура проводит проверку законности размещения ресторана «Сильва» в зеленой зоне Тольятти, пишет vstrg.info.

В отношении расположенного в зеленой зоне Тольятти ресторана «Сильва» проводится прокурорская проверка, сообщил руководитель муниципального земельного контроля мэрии Андрей Климанов.

На заседании по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию тольяттинской думы неоднократно поднимался вопрос о законности существования этого ресторана, расположенного в зоне Р-2. Согласно правилам застройки и землепользования, в зеленой зоне (природно-оздоровительного назначения) запрещено строить какие-либо новые объекты. Росреестр неоднократно пытался привлечь к ответственности владельцев ресторана и добиться его сноса. Однако все попытки так ничем и не закончились.

Как рассказал Климанов, сейчас прокуратура проводит мероприятия по опросу лиц. «Прокурор вправе сам возбуждать дела об административных правонарушениях. Будем надеяться, что дело возбудят и материалы снова направят в Росреестр», – говорит он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления