Город Жители Тольятти не хотят помогать Украине

Жители Тольятти не хотят помогать Украине

САМАРА24 – Александра Скачкова, 7 июня. Жители Тольятти не хотят оказывать гуманитарную помощь Украине, пишет tltgorod.ru.

Самарцы откликаются на украинские события не только эмоционально. Уже отправлена первая партия гуманитарной помощи. Люди собрали одежду, постельное белье, а самое главное – медикаменты, которые так необходимы в столь трудное время. Пункт сбора в центре «Семья» еще продолжает работать до 19 июня.

Однако в тольяттинском департаменте социальной поддержки населения, рассказали, что подобных пунктов сбора в Автограде нет. В апреле была сделана попытка собрать гуманитарную помощь для жителей Крыма. Увы, откликнувшихся было мало, ничего не собрали. Зато тех, кто высказал свою негативную реакцию, хватало с избытком. Так что по официальной линии гуманитарную помощь для украинцев Тольятти не готовят. Правда, в департаменте все же высказали предположение, что, возможно, этим занимаются общественные организации.

Напомним, на следующей неделе в Самаре заработают пункты сбора гуманитарной помощи для Юго-Востока Украины. Сбор гуманитарной помощи для Донецкой народной республики начнется в Самаре через общественную организацию "Гражданский патруль" из Новосибирска, возглавляемую журналистом Ростиславом Антоновым. 14-15 июня колонна из Сибири и Челябинска будет в Самаре с очередным грузом для ДНР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления