Город Итальянский пляж Тольятти и пляж на озере в Новокуйбышевске оказались самым грязным в области

Итальянский пляж Тольятти и пляж на озере в Новокуйбышевске оказались самым грязным в области

САМАРА24 – Александра Скачкова, 7 июня. Итальянский пляж Тольятти и пляж на озере Сакулино в Новокуйбышевске оказались самым грязным и непригодными для купания, сообщает Роспотребнадзор по Самарской области.

Роспотребнадзор провел проверки санитарного состояния открытых водоемов в местах пляжей на территории Самарской области. Всего их оказалось 21: Самара (8), Тольятти (3), Жигулевск (1), Новокуйбышевск (3), Отрадный (1), Чапаевск (2), Сызрань (3). Официальное открытие пляжей ожидается после их полной подготовки. Силами лабораторных центров ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» произведен отбор и исследование воды открытых водоемов в организованных местах купания и отдыха. За прошедшую неделю исследовано 15 проб воды на бактериологические показатели, четыре пробы на санитарно-химические показатели, две пробы на паразитологические показатели.

В других местах отбора проб санитарное состояние воды открытых водоемов удовлетворительное. Результаты исследований воды направлены в органы местного самоуправления для принятия мер по информированию населения, ограничению использования указанных пляжей.

Роспотребнадзор также напоминает, что в воде открытых водоемов запрещается мыть фрукты, овощи, посуду, полоскать рот. Вода открытых водоемов не пригодна для питьевых целей. В воде, где отмечается несоответствие санитарным правилам по микробиологическим показателям, купаться не рекомендуется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления