RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Самарцы отправили мэру обращение против переименования улицы Урицкого

Самарцы отправили мэру обращение против переименования улицы Урицкого

Под обращением активистов самарской ячейки движения «Суть Времени» против переименования улицы и площади Урицкого в Крымские подписались более 900 жителей Самары и Самарской области. Документ направили в приемную главы города для рассмотрения. Об этом представители движения написали в самарском ЖЖ-сообществе.

Ранее на эту тему:

Напомним, что инициатором переименования улицы и площади Урицкого в Крымские стал депутат Самарской губернской думы Дмитрий Сивиркин. Его предложение в скором времени должны обсудить на заседании городской топонимической комиссии. Однако у инициативы парламентария появились противники.

В частности, активисты движения «Суть времени» провели несколько пикетов против переименования улицы и площади Урицкого. Они заявляют, что одобрение инициативы внесет раскол в общество и возобновит противостояние между гражданами, по-разному трактующими советский период.

«Присоединение Крыма к России стало крупнейшим событием в истории нашего государства за последние два десятка лет. Оно заслуживает увековечивания в названиях улиц и площадей нашего города, – говорится в обращении активистов. – Но мы против переименования улиц. Самара должна обновляться и расширяться, а не менять названия улиц».

Фото: Фото с сайта Samaralife.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления