RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Глава региона провел рабочую встречу с главами муниципалитетов области

Глава региона провел рабочую встречу с главами муниципалитетов области

В понедельник, 9 июня, состоялась рабочая встреча врио губернатора Николая Меркушкина и глав городов и районов Самарской области. Во время беседы речь шла об актуальных вопросах развития муниципалитетов. Врио губернатора отметил, что главы городов и районов области могут всегда обращаться за помощью в решении тех или иных проблем к областному правительству. «Есть ситуации, когда можно помочь жителям, даже не вкладывая больших средств. Главное – внимание к их проблемам и своевременная реакция на обращения людей», – сказал Николай Меркушкин.

Во время встречи речь шла и о последних изменениях в рамках реформы местного самоуправления. Глава региона сообщил, что Самарская губернская дума на ближайшем заседании рассмотрит поправки в соответствующий законопроект, поскольку на федеральном уровне закон уже подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

«В области идет процесс внедрения новых норм выборов: некоторые муниципалитеты уже прописали новый формат формирования представительных органов. Так, в ряде муниципальных районов собрания представителей будут формироваться из депутатов и глав сельских поселений. После того как законопроект рассмотрит областной парламент, это нововведение, вероятно, коснется и малых городов», – уточнил Николай Меркушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления