Город Политика Министры Самарской области отправлены в отставку до формирования нового правительства

Министры Самарской области отправлены в отставку до формирования нового правительства

САМАРА24 – Александра Скачкова, 10 июня. Министры Самарской области назначены временно исполняющими обязанности в связи с уходом губернатора, сообщает во вторник региональное правительство.

В соответствии с Указом Президента РФ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Самарской области» принято постановление Губернатора Самарской области «Об отставке Правительства Самарской области».

До сформирования нового состава Правительства Самарской области все лица, занимавшие должности в Правительстве Самарской области, назначены временно исполняющими обязанности.

Также принято постановление Губернатора Самарской области «О некоторых кадровых вопросах по личному составу в органах исполнительной власти (государственных органах) Самарской области в связи с досрочным прекращением полномочий Губернатора Самарской области».

Напомним, Николай Меркушкин подал в отставку 4 июня. Владимир Путин провел встречу с ним во вторник в Сочи. На ней шла речь о социальной сфере Самарской области, после чего губернатор заявил президенту намерении уйти в отставку, чтобы пройти "через народ" на выборах в сентябре. Глава государства отметил, что Николай Меркушкин - опытный губернатор и два его года работы в Самарской области - это небольшой срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления