Город Николай Меркушкин: «Люди должны прийти на выборы»

Николай Меркушкин: «Люди должны прийти на выборы»

В воскресенье, 8 июня, врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин посетил свою малую родину – село Новые Верхиссы в республике Мордовия. Для главы региона поездка в родное село стала доброй традицией.

Он побывал в храме святой Марии Магдалины и поздравил односельчан с праздником святой Троицы.

Чуть позже глава региона возложил цветы на площади около памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне. Также губернатор побывал в физкультурно-оздоровительном комплексе, где проходил турнир по самбо среди юношей – победу в нем одержала команда Самарской области. Руководитель 63 региона вручил победителям кубок и почетные медали.

Завершился праздник футбольным матчем. Вот уже почти 20 лет на местном поле встречаются команды администрации Мордовии и села Новые Верхиссы. Однако в воскресенье составы команд поменялись: впервые против сборной Мордовии сыграла команда правительства Самарской области. Николай Меркушкин вышел в стартовом составе за команду Мордовии и уже на пятой минуте красивым ударом головой забил гол в ворота самарской команды. А во втором тайме губернатор вышел в майке Самарской области и сразу отметился голом в ворота уже бывших одноклубников.

Матч закончился ничьей 2:2. Судья назначил серию послематчевых пенальти. И здесь удачливее оказалась самарская сборная: пять мячей влетели в ворота мордовской команды. Два раза отличился Николай Меркушкин.

После игры глава региона поделился своими впечатлениями с журналистами: «Очень важно не забывать малую родину, возвращаться на могилы предков, без этого невозможно двигаться вперед». Ответил он и на вопрос представителей СМИ о предстоящих досрочных выборах губернатора Самарской области. «Если бы самарцы увидели, что сделано в Мордовии за последние годы, мне кажется, они бы сделали свой выбор в сентябре. Люди должны прийти на выборы, только в этом случае власть будет понимать ответственность перед народом. Главное – слышать и понимать друг друга», – выразил уверенность Николай Меркушкин.