28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (468)

Гость
11 июн 2014 в 14:10

Бесконечная сказка о потеряном времени. Столько времени теряем в поиске времени. Что измениться,господа ? Жить лучше станем ? Или беззаботнее ? Жизнь и так коротка .К чему ее тратить на споры? К чему митинги и пикеты ?На баррикады ! Даешь наше(Ваше) время ! Доведите уж какие-нибудь инициативы до конца.Надоели красивые отписки и отговорки. Надоели.

Дядька Джо
11 июн 2014 в 14:18

СЛАВА БОГУ!!!! Разум восторжествовал!

Злой
11 июн 2014 в 14:20

Хоть на это ума хватило!

амиго
11 июн 2014 в 14:26

Все в этой стране через опу!!!

Гость
11 июн 2014 в 14:28

К нам придет толстая полярная лисичка - восход солнца будет в 3 утра заход в 20-00. Депутатов расстрелять!

Гость
11 июн 2014 в 14:32

Подложили депутаты Меркушкину свинью перед самыми выборами. Ну что, дядя Коля, покажите на что Вы способны?

Yggi
11 июн 2014 в 14:33

Вот эту бы энергию, да в полезное русло.....Уже смешно прям, чес слово....Займитесь полезным чем-нидь, господа.

Гость
11 июн 2014 в 14:37

Матвеев, может всё таки перестать самопиариться и у народа спросить на референдуме и на этом точку поставить навсегда?.. В любом случае половина людей довольна не будет, но мнению большинства должны подчиниться.

Гость
11 июн 2014 в 14:46

Вот как!
Ведь "он" уже давно покинул наш регион, а расхлебываем мы.
Весьма показательно раскрывает перспективы будущего для народонаселения.

Гость
11 июн 2014 в 14:52

Складывается впечалтение что знания наших депутатов о географии нашей страны примерно равны знаниям Джей Псаки о географии Белоруссии

Гость
11 июн 2014 в 14:57

Прочитав такие новости понимаешь что здесь и сейчас жизнь лишена здравого смысла.
Да и вообще смысла лишена. Нет света в конце тоннеля. Лишь беспросветная тьма.
В перспективе никаких позитивных перемен для широких масс не будет.
Осознание того что завтра будет уж точно не лучше чем сегодня убийственно.
Нет будущего, нет выхода из тупика.
Нет абсолютно никакой надежды.
Лишь полное понимание что надо будет как то дожить, как это принято, для детей.
Чтобы потом они доживали для своих.
Абсолютно темные перспективы. Тот случай когда жизнь говорит шах и мат!

Гость
11 июн 2014 в 15:02

Слова политолога да Медведеву в уши. А то депутаты в штаны пускают от страха премьер-министра, не хотят связываться. Молодец М.Виноградов!

Рамик
11 июн 2014 в 15:05

распустить госдуму и направить их работать в поселки самарской губернии. пусть поймут как нам "нужно" их московское время

Серж
11 июн 2014 в 15:13

Кроме депутата Матвеева, да ещё нескольких десятков человек, из 3,5 миллионов нормальных жителей Самарской области, никто активно не высказывается за "Самарское" время, хотя оно и так самарское - это Москва живёт по самарскому времени...

Теперь Самара будет жить по Оренбургскому времени...

Если Матвеев добьётся своего, то самарское время сместится фактически ещё на лишний час...

Гость
11 июн 2014 в 15:29

Мы живем в Самаре и хотим жить по Самарскому времени. Точка!

Тутошняя
11 июн 2014 в 15:33

Предлагаю госдуме переехать к нам на ПМЖ... Сейчас темнее в 15-00 зимой, а будет в 14-00 Ох...но

Гость
11 июн 2014 в 15:36

оставьте в покое стрелки часов, какая разница этим самарским политикам, все равно спят до обеда. А мы наконец-то день увидели в Самаре с московским временем..

группа возмущенных товарищей
11 июн 2014 в 15:42

Недоумение от решения гос думы - это мягко сказано. Услышьте нас наконец, ВЕРНИТЕ Самаре САМАРСКОЕ ВРЕМЯ!!! Почему депутаты от Самарской области в гос думе не хотят слышать мнение большинства населения!?

Гость
11 июн 2014 в 15:46

энергетики видимо хотят денег у народа а не с предприятий - утро в самаре начинается в 4 утра когда все спят - зато вечером когда все дома начинает темнеть в 20.00 - платите граждане платите

Гость
11 июн 2014 в 15:53

Матвеев успокойся,найди другой способ попиариться.

Гость
11 июн 2014 в 16:18

мендель нам не указ - верните природное время

тетя Мотя
11 июн 2014 в 16:21

Нам обеспечена жизнь кротов. В темноте. У зомбоящиков.

Гость
11 июн 2014 в 16:24

Отдайте Самарцам самарское время!!!

11 июн 2014 в 16:26

Жили всю жизнь по своему времени, два раза в год перевел часы-туда, сюда и забыл....Нет же и здесь надо над народом поглумиться....Ну что за ... то у нас во власти сидят......

юрий
11 июн 2014 в 16:37

маразм матвеева и романова крепчает Дума приняла правильное решениу а этим товарищам главное разница 1 час с Москвой и все другое им не надо Прямо палата номер 7

Гость
11 июн 2014 в 16:40

Люди, а вам встающее солнышко и птички не мешают в 3 утра? У меня ребенок просыпается (уже именно бодрствовать) в 3,15-3,30 !!!!!!!!! Это же бред!!!!!!! а все потому что в 3 светать начинает! за окном светло!! Хоть и пишут, что восход в 4,15

Гость
11 июн 2014 в 16:40

Как надоели эти неграмотные статьи! Нету сезонного перехода на зимнее время. Есть переход на летнее. Зимнее время является основным и должно больше всего соответствовать географической широте. Вот поэтому никто вас и не слушает, потому что собралось стадо с вилами и лопатами и требуют сделать что-то, чего сами не понимают. Они что-то где-то слышали, но ничего не поняли. Кто-то хочет чтобы с Москвой обязательно была разница в час, кто-то хочет 2 часа, мотивируя свои требования, желанием полежать на пляжике подольше, а кому-то очень чешется стрелки крутить по 2 раза в год. И засуньте себе это МСК+1 куда-нибудь. Наши географические координаты не зависят от того, какой пояс выберет себе Москва. У нас был, есть и должен быть пояс UTC+4, так как он наиболее удобен для всех. Пока вы все нылись, что вам темно и требовали, чтобы специально для вашего величества сделали UTC+5, а то и UTC+6, вас совершенно не воспринимали всерьез, что совсем не удивительно. И теперь Москва, которая так и не поняла, что за мифическое самарское время требуют жалобщики, утянет нас в свой пояс UTC+3. Теперь хуже будет всем. Молодцы!

11 июн 2014 в 16:50

Многие не понимают, что происходит, да и собственно не хотят морочить голову. А вот вы обратите внимание, во сколько сейчас вечером темнеет. Следующим летом будет темнеть ЕЩЕ НА ЧАС РАНЬШЕ. Ночью солнце будет вставать ЕЩЕ НА ЧАС РАНЬШЕ. Так решила правительство. То есть приехали летом с работы, поужинали - и темно. Ни на пляж, ни на дачу, ни с ребенком погулять.

Житель Самары
11 июн 2014 в 16:56

Я не знаю ни одного человека в Самарской области (из круга своих знакомых, конечно), который хотел бы вернуть старое время и смену времени то на зимнее, то на летнее! Очень хочется, чтобы Самарские депутаты успокоились и оставили в покое этот вопрос. Мы все рады, что нам оставили существующее время. Займитесь (это к депутатам) действительно серьезными делами, а не создавайте имитацию бурной деятельности!

11 июн 2014 в 16:57

Мдяяя... бедные мои знакомые самарчане...
в 4 утра, когда все спят, на улице уже солнце (кому оно нужно в это время?)
в 19:30 солнце уже за горизонтом ... и платите граждане Самары за лепистричество лишних 2 часа
Кому это выгодно?

Гость
11 июн 2014 в 17:12

Московское время, плюсы:
- общее время, удобно тем, кто ездит по стране и смотрит телевизор
Минусы:
- зимой после обеда наступает ночь
- летом после ужина наступает ночь
- возрастает преступность в темное время суток
- возрастают заболевания, люди меньше гуляют и дышат воздухом
- число погибших и пострадавших в ДТП по статистике в темное время суток гораздо выше, чем в светлое
Вывод - удобно только тем, кто ездит по стране, и тем, кто сидит дома и смотрит сериалы.

Zex
11 июн 2014 в 17:30

Ещё ни чего не решено :) А вы тут панику подняли :)

Гость
11 июн 2014 в 17:32

я за московский часовой пояс!

Гость
11 июн 2014 в 17:35

Кому нужно вставать в 3 утра не от того что выспался а от того что время пришло - вот вам и психика

Гость
11 июн 2014 в 17:44

Это конец!!!!!!!!!

11 июн 2014 в 18:42

я за московский часовой пояс!

гость
11 июн 2014 в 18:50

Ура, избавили от того, что бы каждый раз высчитывать сколько времени в соседних регионах и подстраиваться по другой часовой пояс... Я и не знал, что рассвет в 3:40)))) Интересно, вот люд кто на это жалуется, они специально всегда с рассветом встают и если Самару перевести в другой часовой пояс, они спать дольше будут????

11 июн 2014 в 18:56

Жаль тех зомби-самарцев, что высказываются ЗА существующее время! То ли вам память прочистили, то ли у вас просто на прочь отсутствует личная жизнь..?

Гость
11 июн 2014 в 19:28

Жить по какому времени-главная забота самарских политиков, пусть только кто-нибудь скажет, что не работают на благо народа.

ПРАВДА
11 июн 2014 в 19:46

СВОЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ И ДРУГИМ ВОПРОСАМ, ВЫ МОЖЕТЕ ВЫСКАЗАТЬ 14 СЕНТЯБРЯ НА ВЫБОРАХ ГУБЕРНАТОРА и ПОЖЕЛАТЬ МЕРКУШКИНУ: ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, ВНУКИ... САМАРЦЫ, ВЫ МОЖЕТЕ ПОВЕРНУТЬ ХОД ИСТОРИИ В ОБЛАСТИ. ПРИДИТЕ НА ВЫБОРЫ!

Гость
11 июн 2014 в 19:47

Кто еще не понял "прелести" московского времени, поймет зимой, когда в 16.00 будет у нас ночь непроглядная, и детишки наши будут по этой ночи топать со школы домой. Верните САМАРСКОЕ время!

11 июн 2014 в 19:57

Самарское время уравняли с московским исключительно ради удобств Артякова. Никакого обсуждения не было и в помине. И никто из наших депутатов и слова не сказал. И все протесты граждан оказались напрасны. Теперь, зафиксировать тот простой факт, что у нас солнце раньше встает, чем в Москве на час, оказывается. довольно трудно. Просто здравый смысл и немного совести - все что требуется от избранника. Но видимо. их избирают не граждане, а энергетики и политики. Эти то друг друга понимают с полуслова.

Гость
11 июн 2014 в 20:15

И Меркушкину удобно, и с Путиным он за самарское время "не бился". И 14 сентября я скажу ему: "Прощай навсегда..."

Гость
11 июн 2014 в 20:22

Очень хорошо,что по московскому времени.

Гость
11 июн 2014 в 21:08

ну понятно ,что время одинаково с москв так сделайте и зарплату тогда такую же как в мск

Гость
11 июн 2014 в 22:02

Уважаемые депутаты, Дорогами займитесь!!! Уже не смешно ездить в таких условиях! Заплатки наставят-все, починили!!! дороги как стиральная доска! вечные пробки. а как осадки, так вообще можно из дома не выходить! Вот и тогда работу будет видно. А то все ерундой страдают время возвращать. Мы привыкли вставать и ложиться по новому, что нам опять потом привыкать?!

Гость
11 июн 2014 в 22:19

Кремлёвские чудики, если не поменяете своего решения, пожалеете. Один в 2010 что-то решил между твитами, а нам отдувайся.

Гость
11 июн 2014 в 23:07

12 часов - солнце в зените, т.е. над головой. Тени нет. Другими словами - полдень. Природоведение 3 класс.
Вот вам и "правильное" время. все остальное от "лукавого".

Гость
11 июн 2014 в 23:16

Москва решила перевести осенью стрелки на час назад, значит и нам придется, так как мы в одном часовом поясе. Вот ужас то будет вечером темень . Считаю нужно отодвинутся от москвы на час когда они начнут двигать стрелки

Гость
11 июн 2014 в 23:29

Я думаю, что сильно орущие чины, по поводу времени, тоже в доле с энергетиками. А иначе остается только то, что в губдуме заняться больше нечем. А Матвеев, со своей группой поддержки про любой повод, пусть лучше про самарские дороги митингует, может пользы будет больше. Лижут две-три дороги, а как свернешь с них, так как на полигон попадаешь. Причем я говорю не про автомобили, а про ноги. И не госдуме надо в Самару приезжать, а нашим, "родным", самарским народом выбранным депутатам, покататься, например, по заводскому шоссе, а еще лучше ножками пройти по дороге, например в том же Юнгородке. Ведь там находятся градообразующие предприятия и именно туда, каждый день пытаются, правдами и не правдами, добраться огромное количество люде. Автобусы и троллейбусы убрали очень давно. С некоторых районов только на маршрутках можно добраться. Или с пересадками. У меня другое предложение. Раз в госдуме бюджет девать некуда, давайте ее здание перенесем на окраину города. Пользы для людей и для города будет больше. И вообще, в Самаре столько других проблем! Оставьте время в покое.

Загрузка...