Город На площади Куйбышева установили контейнеры для раздельного сбора мусора

На площади Куйбышева установили контейнеры для раздельного сбора мусора

В Самаре полным ходом идет подготовка к международному фестивалю болельщиков FIFA, который состоится в городе с 12 по 22 июня. На площади Куйбышева, где пройдут основные мероприятия, в среду, 11 июня, завершали монтаж трибун, большого экрана и полей для мини-футбола. Напомним, здесь будут транслировать матчи ЧМ-2014, который проходит в Бразилии. К слову, на открытии фестиваля покажут финальный матч предыдущего ЧМ-2010 «Нидерланды – Испания».

Кроме этого на площади уже начали устанавливать контейнеры для раздельного сбора мусора – отдельно для стекла, пластика, бумаги и прочих отходов. В среду, 11 июня, их привезли на КАМАЗах и расставили с помощью механической «руки». «В общей сложности на площади установят 40 таких контейнеров. Каждый из них объемом 1,1 кубических метра. Первый день покажет, сколько раз отходы необходимо вывозить. Пока планируем, что будем это делать утром и вечером во время основной уборки площади. Для каждого вида мусора будут приходить отдельные КАМАЗы, которые развезут стекло, мусор и пластик на вторичную переработку. Если будет необходимость, то отходы будем вывозить чаще. Кроме этого на территории, прилегающей к площади Куйбышева, установим евроконтейнеры», – отметила руководитель управления охраны окружающей среды департамента благоустройства и экологии администрации Самары Татьяна Овчинникова.

Эксперимент с раздельным сбором мусора в столице региона проводят не впервые. Сейчас в пяти районах города стоят такие контейнеры. «Людей необходимо приучать к цивилизованному способу утилизации отходов, и мы считаем, что фестиваль болельщиков – самое подходящее для этого мероприятие», – подчеркнула Татьяна Овчинникова. К слову, организаторы ожидают в Самаре примерно 20 тысяч любителей футбола.

20-й чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 12 июня по 13 июля в Бразилии. Фестивали болельщиков проведут в Рио-де-Жанейро, Мехико, Сиднее, Берлине, Риме, Париже, а также в российских городах, которые примут ЧМ-2018.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления