Город Николай Меркушкин: «"Крылья Советов" должны вернуться в Премьер-лигу»

Николай Меркушкин: «"Крылья Советов" должны вернуться в Премьер-лигу»

В среду, 11 июня, врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с новым главным тренером «Крыльев Советов» Франком Веркотереном. По словам бельгийского специалиста, он уже успел познакомиться с Самарой. «Для меня важны как команда и стадион, так и город, в котором предстоит работать. Условия, в которых тренируются игроки, меня полностью устраивают», – заявил Франк Веркотерен.

Глава региона отметил, что перед «Крыльями» стоит задача вернуться в элиту российского футбола. «Команда вылетела из Премьер-лиги, и это не добавляет нам гордости. Надеемся, что ваш опыт и профессионализм помогут решить задачу по возвращению команды в Премьер-лигу. Мы не можем позволить себе сдавать одну позицию за другой. Мы должны активно, наращивая обороты, двигаться вперед. Мы должны сделать все, чтобы как можно быстрее восстановить статус "Крыльев"», – заявил Николай Меркушкин.

Веркотерен рассказал, что провел первую тренировку, но детальное знакомство с футболистами, изучение их сильных и слабых сторон – процесс долгий, и он здесь торопиться не намерен. Только после этого тренер будет принимать решения по привлечению новых сил в команду. «Я не планирую производить кардинальных замен, главное, чтобы к осени команда была играющей», – отметил Франк Веркотерен.

Руководитель области посоветовал главному тренеру изучить возможности воспитанников Футбольной академии имени Коноплева. «Будет гораздо лучше, если у нас будут свои игроки», – отметил Николай Меркушкин.

Франк Веркотерен заявил, что съездит в академию, так как делает ставку именно на молодых игроков. По словам Николая Меркушкина, в Самарской области необходимо выстраивать футбольную пирамиду для воспитания своих сильных игроков с юных лет. Для этого сейчас создается необходимая инфраструктура. Только в этом году в разных муниципалитетах будут построены 12 футбольных полей с искусственным покрытием. А в течение следующих 2-3 лет их число вырастет до 40.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления