Происшествия Суд оправдал полицейского, оказавшегося пьяным за рулем "Нивы", сбившей насмерть студента в Тольятти

Суд оправдал полицейского, оказавшегося пьяным за рулем "Нивы", сбившей насмерть студента в Тольятти

САМАРА24 - Максим Агеев, 16 июня. Суд оправдал полицейского, оказавшегося пьяным за рулем "Нивы", сбившей насмерть студента ТГУ на пешеходном переходе в Тольятти, сообщает в понедельник Волга Ньюс.

Суд принял сторону подсудимого, который заявил, что студента сбил не он, а его приятель, находившийся на пассажирском сиденье. Полицейский утверждал в суде, что сел пьяным за руль после ДТП, чтобы его спутник "не натворил чего-нибудь еще". При этом, пассажир полицейского опроверг версию, утверждая, что машиной не управлял.

18-летний юноша погиб на пешеходном переходе на ул. Коммунистической 26 февраля 2011 года. Студент переходил дорогу по зебре, когда двигавшаяся с существенным превышением скорости "Нива" сбила его и, не останавливаясь, скрылась с места происшествия. Молодой человек скончался от травм.

Сотрудники ГИБДД остановили "Ниву" через несколько кварталов за превышение скорости и задержали находившегося пьяным за рулем полицейского, рядом с ним на пассажирском сиденье находился индивидуальный предприниматель. По факту гибели юноши было возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления