RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

На нескольких улицах Самары прочистят ливневки

Гость
16 июня 2014, 14:15
это плановая работа..или мы им должны поклониться за это? В разряд новостей, я так понял, попало это только потому, что большая редкость для города...прочистка ливневок.
Гость
16 июня 2014, 16:39
Плюсую. Мегановость, возрадуемся. На металлурге вообще нельзя после дождя пройти, вот пытался специально в обход пойти, мне даже не сложно несколько километров крюк сделать, но не тут-то было, кольцо, а вернее квадрат сомкнулся, выйти из которого не намочив ноги невозможно. Причем не просто намочить, а конкретно промокнуть. Если нашел лужу которую можно перейти в один-два шага считай повезло, хотя все равно пол дня хлюпанье слушать.
Гость
16 июня 2014, 14:49
А еще, если можно, прошу почистить "ливневку" на Победе: пересечение с улицами Каховской, Севастопольской, Юбилейной, Советской.... Вчера прошел дождь и на этих улицах перейти совершенно невозможно даже там, где есть пешеходная полоса, она просто залита водой...Учитывая, что на улице не плюс 30, нырять в воду хоть и на светофоре - как-то не очень хочется....Причем, иной возможности кроме как в лужу просто нет - дорогу заботливо огородили .....
Гость
16 июня 2014, 15:49
а там прочисткой дело не ограничится.... там же уровень ливневки много выше уровня асфальта. Особенно это заметно в районе Юбилейной.
Гость
16 июня 2014, 16:31
Что же сказать? Стыдно, что рядовая работа становится сенсацией
Гость
16 июня 2014, 15:06
теперь понятно....новость для Самары действительно выдающаяся , на первой полосе , интересно , а до это администрация, не была знакома с этим видо работ?
16 июня 2014, 15:40
На фоне предыдущих новостей по этой теме (если уж в конец "отбросить" здравую логику и то что это должна быть нормальная работа определенных служб и наблюдением за этой работой определенных структур) выглядит как прямая насмешка - пропиарились, деньги как обычно освоили, новость дня - "на нескольких улицах прочистят ливневку"...
Гость
16 июня 2014, 14:14
А на ул.Грозненской перед ж/д мостом ? там как был океан после ремонта дороги так он там и остался
Гость
16 июня 2014, 14:57
реально-это сенсация
Гость
16 июня 2014, 15:01
Я думаю это в новостях потому, что были планы на 20 млн. рублей прочистить имеющиеся ливневки и построить новые в разных местах города, что бы не как в Ульяновске 12 июня 2014 года было. Но Крым теперь наш, а ливневки теперь Самаре не надо, бюджет сократили 2 раза, по факту что будет не ясно совсем. Так что это подвиг наверно, дружно голосуем если когда скажут как надо.
Гость
16 июня 2014, 16:06
Да-а-а уж! Видимо наши городские службы вообще не обращают внимания на прогнозы синоптиков, ведь предупреждали о дождях. Или может это такая технология очистки ливневок, предусматривающая работу во время ливня?!!
Гость
16 июня 2014, 16:13
а когда их начнут нормально делать, т.е в нижней точке профиля? в прошлом году на Мечникова 50 отремонтировали ливневки, но вот не задача вода льется мимо них и собирается на повороте чуть ниже ливневок.
Гость
16 июня 2014, 16:18
Менеджер Иванов перенес бумажки из пункта А в пункт В...
Гость
16 июня 2014, 16:17
их нужно постоянно чистить, а не от случая к случаю
Гость
16 июня 2014, 17:19
В детстве мне нравились неработающие ливневки.Я из бумаги складывал кораблики типа калоша и пускал по лужам после дождя.Я конечно давно уже не пускаю в лужах кораблики.Я немного откладывал с зарплаты и купил катер на пульте управления.Теперь в парке на озере его пускаю.Очень доброе и интересное заманчивое занятие.Моя мечта купить вертолет на пульте дистанционного управления.На дачу поеду(которую тоже сначала нужно купить)и буду пускать по озеру катер а над озером вертолет.
Гость
16 июня 2014, 17:24
и про Береговую не забудьте пожалуйста!
Гость
17 июня 2014, 13:02
Зачем чистить смысла нет надо чистить руководителей