Город Водитель главы «Горилки» добивается снятия обвинения в убийстве босса

Водитель главы «Горилки» добивается снятия обвинения в убийстве босса

Андрей Читалов, которого обвиняют в убийстве учредителя сети алкогольных магазинов «Горилка» Олега Дергилева и незаконном хранении оружия, направил жалобу в адрес руководителя следственного отдела по Самаре Александра Супруна. Он просит вынести постановление о прекращении уголовного преследования в отношении него. Об этом 63.ru сообщил Евгений Чернышев, адвокат Андрея Читалова.

Ранее на эту тему:

«В деле появились новые обвиняемые. Они задержаны. Причем показания этих обвиняемых фактически доказывают, что Андрей Читалов в убийстве замешан не был. С одним из них даже проводилась очная ставка, – рассказал Евгений Чернышев. – Ответа мы пока не получили, но готовим еще одну жалобу – на этот раз руководителю следственного управления по Самарской области Валерию Самодайкину».

Напомним, что учредителя «Горилки» Олега Дергилева убили 10 октября 2013 года в лесопосадке в районе железнодорожной станции Козелковская. По версии следствия, несколько мужчин в камуфляже и масках остановили автомобиль, в котором находились Олег Дергилев и его водитель Андрей Читалов. Преступники вывезли их в лесопосадку, где выстрелили в голову и туловище бизнесмена. От полученных ранений потерпевший скончался.

Первым фигурантом уголовного дела об убийстве Олега Дергилева стал его водитель Андрей Читалов. Его задержали и заключили под стражу. Однако через некоторое время мужчину отпустили под подписку о невыезде, а в деле появились еще четыре фигуранта – Сергей Козаев, Сергей Догадин, Максим Колесников и Вячеслав Калистратов. Им предъявили обвинения по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время мужчины находятся под стражей.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления