Город На площади Куйбышева продолжается фестиваль болельщиков FIFA

На площади Куйбышева продолжается фестиваль болельщиков FIFA

Фестиваль проходит под девизом «Футбол в сердце города» и продлится до 22 июня. Площадь стилизована под огромную игровую площадку, которая разделена на пять зон, где развлечение для себя сможет найти каждый независимо от пола и возраста.

Гостей мероприятия ждут турниры по бамперболу, digital-шатер, где можно сыграть в футбол по технологии Mind-fiex (с помощью силы мысли), интерактивная панель, показывающая будущие изменения Самары в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году, сферический кинотеатр.

Особое внимание уделено юным болельщикам. В детской зоне их ждут гигантская стена-раскраска «Самара будущего», аквагрим фанатов, настольный футбол, гигантский пазл, аттракцион по пробитию пенальти.

В первые дни фестиваля, с 12 по 15 июня, был опробован новый формат уличного питания, получивший положительные отклики у жителей и гостей города, – на площади были установлены два фуд-корта с национальной едой.

С 16 по 20 июня на пл. Куйбышева будет проходить турнир болельщиков, где будет задействовано 32 команды, каждую из которых оденут в форму команд-участниц чемпионата мира по футболу – 2014 в Бразилии. В эти же дни состоится третий традиционный областной турнир «Лето с футбольным мячом».

Ежедневно в вечернее время с 20:00 до 22:00 гостей фестиваля ждут прямые трансляции игр чемпионата мира по футболу FIFAтм в Бразилии и лучшие моменты уже состоявшихся матчей.

Кульминацией футбольного праздника в Самаре станет 22 июня. В этот день в 17:00 на площади будет организован показ фильма «Матч», в 19:00 состоится выступление сводного духового оркестра, а в 20:00 всех болельщиков приглашают поболеть за сборную команду России, которая встретится в матче с Бельгией.

Вход на площадь Куйбышева будет свободным для всех желающих.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте правительства Самарской области и на странице в социальной сети «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления