Город Многодетные отцы смогут претендовать на получение семейного капитала

Многодетные отцы смогут претендовать на получение семейного капитала

САМАРА24 – Александра Скачкова, 17 июня. Многодетные отцы, воспитывающие детей от разных браков, могут получить право на региональный семейный капитал, пишет во вторник Волга Ньюс.

Многодетных отцов, воспитывающих детей от разных браков, хотят наделить правом получать региональный семейный капитал. Поправки в профильный закон сразу в двух чтениях приняли во вторник на заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике губернской думы. В ближайшее время документ вынесут на рассмотрение регионального парламента.

В настоящее время региональный семейный капитал могут получить женщины, которые после 30 ноября 2011 года родили третьего или последующего ребенка. Претендовать на него может и отец, но только в нескольких ситуациях. Например, если женщина его не получала, если она умерла, признана судом умершей, лишена родительских прав или совершила умышленное преступление в отношении своего ребенка. Причем речь идет о преступлениях против личности.

Однако в Самарском регионе есть 25 семей, в которых отцы воспитывают детей от разных браков. И в настоящее время они не имеют возможности получить региональный семейный капитал. Если поправки в закон поддержат на заседании губернской думы, то отцы получат такое право.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления