RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Инспектор ДПС, «скрутивший» водителя при ребенке на посту «Зеленовка» около Тольятти, получил выговор

Инспектор ДПС, «скрутивший» водителя при ребенке на посту «Зеленовка» около Тольятти, получил выговор

САМАРА24 – Александра Скачкова, 18 июня. Инспектор ДПС, «скрутивший» водителя при ребенке, находящимся в машине, на посту «Зеленовка» около Тольятти, привлечен к дисциплинарной ответственности, сообщает в среду ГУ МВД по Самарской области.

В областном главке закончили служебную проверку инцидента, произошедшего 28 апреля на посту «Зеленовка». Тогда водитель снял на камеру неправомерные действия сотрудников ДПС, остановивших для проверки его автомобиль. Позже видео с комментариями пользователя появилось на YouTube.

По факту этой публикации начальником ГУ МВД России по Самарской области Юрием Стерликовым было назначено проведение проверки. В ходе нее было установлено, что 28 апреля 2014 года на посту «Зеленовка» инспектор ДПС остановил автомобиль Кia под управлением мужчины, который перевозил в салоне ребенка младше 12 лет без специального удерживающего устройства. Водитель не согласился с инкриминируемым ему правонарушением.

В дальнейшем инспекторы ГИБДД в присутствии двух понятых задокументировали факт перевозки ребенка без специального удерживающего устройства. За правонарушение на водителя иномарки был составлен административный протокол.

По итогам проверки в действиях инспектора ДПС усмотрели нарушение закона «О полиции», так как он не предупредил водителя о намерении применить к нему физическую силу. За допущенное нарушение служебной дисциплины инспектор ДПС и его непосредственный руководитель привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления