Город Пятиметровый крест установлен на куполе гигантского храма при уникальном в России православном институте в Тольятти

Пятиметровый крест установлен на куполе гигантского храма при уникальном в России православном институте в Тольятти

САМАРА24 - Илья Казаков, 18 июня. Пятиметровый крест установлен на купол гигантского храма при строящемся в Тольятти единственном в Поволжье православном институте, строители подняли главный символ христианства на 53 метра над землей, сообщает в среду Правительство Самарской области.

При высоких гостях на купол храма был поднят пятиметровый крест, процедуре предшествовала молитва. Строительство института ведется с 2007 года. Сам по себе подобный институт уникален для страны. Подобных учебных заведений в России всего два, а в Поволжье оно будет первым. При этом непрерывность образования станет главной его особенностью.

Вуз станет финальным звеном в цепочке непрерывного образования - от детского сада до высшего учебного заведения. В 1995 г. в Тольятти была открыта православная гимназия с детским садом, а два года назад заработал колледж гуманитарных и социально-педагогических дисциплин имени Святителя Алексия, Митрополита Московского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления