Город Татфондбанк вошел в топ-10 банков России по лояльности в социальных медиа

Татфондбанк вошел в топ-10 банков России по лояльности в социальных медиа

Сегодня агентство экономической информации ПРАЙМ в партнерстве с системой мониторинга и анализа соцмедиа Brand Analytics опубликовало рейтинг крупнейших розничных банков на основе мониторинга социальных медиа по итогам мая 2014 года. Татфондбанк занял 7-е место среди банков России.

Рейтинг показывает восприятие пользователями социальных медиа репутации банков и строится на основании показателя лояльности, рассчитываемого с помощью многопараметрической модели, учитывающей количество сообщений о банке в социальных медиа, их тональность, активность и количество авторов.

По параметру «Индекс тональности» Татфондбанк занял 3 место. Индекс тональности показывает соотношение позитивной и негативной реакции пользователей по отношению к 50 банкам, участвующим в рейтинге, их продуктам и услугам.

В рейтинге участвуют топ-50 крупнейших розничных банков. Список банков для рейтинга был сформирован на основе двух агрегированных показателей, рассчитанных на основании баланса банков по счетам второго порядка (форма 409101) по методике Банка России в информационно-аналитической системе «БИР-Аналитик» агентства ПРАЙМ: «Объем выданных кредитов населению» и «Объем привлеченных средств населения во вклады».

Мониторинг сообщений ведется более чем по 70 тысячам источников, включая блоги, социальные сети, форумы и другие ресурсы. Ежедневный объем сообщений для мониторинга составляет около 20 млн.

Разработанные для анализа данных системы фильтров позволяют исключить из рассмотрения нежелательные для анализа и построения рейтинга сообщения рекламного характера, автоматизированные сообщения; сообщения, содержащие косвенные упоминания банков, например реквизиты для сбора благотворительной помощи и др.

Подробнее с результатами рейтинга и методикой его составления можно ознакомиться на сайте агентства ПРАЙМ.

ОАО «АИКБ «Татфондбанк»,
лицензия ЦБ РФ №3058 от 15.10.2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления