Город Глава региона: «Мы поможем медалистам поступить в вузы»

Глава региона: «Мы поможем медалистам поступить в вузы»

В Тольятти школу с золотой медалью окончили 298 человек, в Сызрани – на «отлично» отучились 84 выпускника. Все они, а также медалисты Октябрьска, Жигулевска, Ставропольского, Красноярского, Кошкинского, Сызранского и Шигонского районов собрались в пятницу, 20 июня, в автограде, чтобы получить медали. Вручил заслуженные награды выпускникам глава региона Николай Меркушкин.

«В первую очередь я хотел бы поблагодарить вас за ваши труд, усердие и трудолюбие. Если вы смогли себя заставить стать лучшими и в тех делах, к которым, может, не лежит душа, значит, вы обладаете уникальным качеством. Оно поможет вам в дальнейшей жизни», – сказал руководитель области в своем приветственном слове.

Он отметил, что правительство губернии делает и будет делать все возможное для того, чтобы Самарская область восстановила свои лидирующие позиции в стране.

«У нас будет не только лучшее образование – в Самарской области уже практикуют тесное взаимодействие между различными вузами и предприятиями: в ракетно-космической, авиастроительной, нефтехимической отраслях. То же самое мы будем развивать и в сфере автомобилестроения. К развитию сотрудничества между высшими учебными заведениями и предприятиями подключатся и производства, открытые в тольяттинской ОЭЗ», – уточнил Николай Меркушкин.

Каждому из 483 школьников глава региона вручил медаль, часы и благодарственные письма от руководителя региона для своих родителей.

Затем Николай Меркушкин дал последний звонок.

«Я хотел бы сказать, что в нашем регионе ни один выпускник-медалист не останется без высшего образования. В жизни все бывает, и если результаты ЕГЭ не позволяют вам пройти на какую-то специальность, мы поможем вам поступить целевым набором и будем учить за счет бюджета Самарской области», – отметил глава региона

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления