Город Самарские ученые получат деньги на исследования по психологии и археологии

Самарские ученые получат деньги на исследования по психологии и археологии

САМАРА24 – 23 июня. В рамках проекта реализации государственного задания Министерства образования и науки РФ два научных коллектива Поволжской государственной социально-гуманитарной академии получат финансирование своих проектов.

10 июня Минобрнауки опубликовало список победителей – вузов и научных организаций всех регионов России, в число которых вошли проекты ПГСГА в сфере психологии, а также истории и археологии.

Гранты получили два коллектива академии под руководством профессора, доктора исторических наук, заведующего кафедрой отечественной истории и археологии Выборнова Александра с проектом «Исторические истоки взаимодействия и толерантности народов Поволжья» и профессора, доктора психологических наук, заведующего кафедрой общей и социальной психологии ПГСГА Акопова Гарник с проектом «Социальная психология религиозного (конфессионального), этно-национального, правового и регуляционного-управленческого сознания в современной России».

Руководители проектов рассказывают о них:

Александр Выборнов:

Гарник Акопов:

«Российское государство в последнее столетие испытывает серьезные потрясения, граничащие с распадом, либо дезориентацией государственной и совместной общественной жизни различных социальных групп. Современная глобализация определила новые, психологические механизмы трансформации традиционных сообществ, ломки устоявшихся воззрений, инверсий образа жизни. Динамика событий, скорость технических, экономических, социальных, организационных изменений становится столь высокой, что впору говорить о «динамическом стрессе» или стрессе непреодолимого отставания в быстро изменяющейся жизни. По итогам проекта планируется издание монографии, статей, в том числе и в зарубежных изданиях, а также проведение конференции. У участников проекта появится возможность поступить в аспирантуру и защитить кандидатские диссертации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления