Город Дума городского округа Самара наградила лучших социальных работников

Дума городского округа Самара наградила лучших социальных работников

В пятницу, 20 июня, в ДК Железнодорожников состоялось мероприятие в честь Дня работников социальной сферы. С профессиональным праздником их пришли поздравить представители Думы городского округа Самары и администрации города.

«Сегодня социальная сфера является приоритетным направлением для властей всех уровней. В Самаре расширилась сфера общественных и льготных услуг. Городские власти продолжают развивать сеть учреждений социального обслуживания населения, систематически повышая их качество. В городе успешно реализуются программы по поддержке социально-незащищенных категорий граждан. Бюджет городского округа Самара традиционно сохранил социальную ориентированность с максимальным учетом интересов горожан», – отметил председатель комитета по социальным вопросам думы городского округа Самара Андрей Мастерков. «Сегодня в Самаре почти треть населения попадает в сферу социальной ответственности. И всегда рядом с теми, кто оказался в трудной жизненной ситуации – социальные работники», – подчеркнул депутат.

«Это праздник тех людей, которые без преувеличения находятся на переднем крае работы с самарцами, находящимися в тяжелой жизненной ситуации, ветеранами, престарелыми, инвалидами, теми, кто действительно нуждается в неформальном отношении, внимании, помощи», – пояснил заместитель главы городского округа Самара по социальным вопросам Игорь Кондрусев.

В знак признания профессиональных заслуг лучшие работники социальной сферы получили благодарственные письма, дипломы и памятные подарки от Думы городского округа Самара и мэрии.

«Работать с людьми всегда непросто. Но, когда видишь благодарность в глазах тех, кому помог, это дорогого стоит. Приятно и то, что наш труд признают и отмечают власти», – рассказала 63.ru начальник отдела по соц.поддержке и реализации мероприятий граждан пожилого возраста и инвалидов Управления соцзащиты Октябрьского района городского округа Самара Анастасия Кумирова.

Фото: Видео Максима Юрисова, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления