Город Экс-доценту Михаилу Тарабардину продлили лечение за еще одно изнасилование

Экс-доценту Михаилу Тарабардину продлили лечение за еще одно изнасилование

В Пензе суд рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Самары, бывшего доцента Самарского государственного университета путей сообщения Михаила Тарабардина. Ему предъявили обвинения в изнасиловании с применением насилия и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей.

Ранее на эту тему:

Согласно данным следствия, инцидент произошел в июне 2009 года, когда Михаил Тарабардин приехал в Пензу для защиты кандидатской диссертации. Студентка 19 лет шла в институт по пешеходной дорожке в лесополосе на Западной поляне, когда на нее напал мужчина. Угрожая девушке ножом, он изнасиловал ее, после чего скрылся. Во время осмотра места преступления следователи обнаружили биологические следы преступника, из которых в последующем специалисты вывели генотип и поставили его на ДНК-учет. Таким образом правоохранители вышли на Михаила Тарабардина.

На тот момент экс-доцент уже предстал перед судом в Самаре за совершение серии нападений на женщин и несовершеннолетних девочек. Двух своих жертв насильник убил. Его признали невменяемым и отправили на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

В Пензе суд принял аналогичное решение. Служители Фемиды освободили Михаила Тарабардина от уголовной ответственности за изнасилование студентки и продлили срок его пребывания в психиатрическом стационаре, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления