Город ВИДЕО: СКР намеревается лишить депутата Хинштейна неприкосновенности

ВИДЕО: СКР намеревается лишить депутата Хинштейна неприкосновенности

САМАРА24 – Александра Скачкова, 24 июня. Следственный комитет России намеревается лишить депутата Александра Хинштейна неприкосновенности из-за инцидента на борту самолета, сообщает во вторник СК РФ.

По версии следствия, 29 мая на рейсе «Аэрофлота» Минеральные воды—Москва он нарушил Воздушный кодекс РФ. В отличие от прокуратуры, СКР обнаружил в действиях зампредседателя комитета ГД по безопасности признаки административного правонарушения.

Следствие считает, что 29 мая 2014 года депутат Хинштейн, следуя авиарейсом «Минеральные Воды – Москва», грубо нарушал требования Воздушного кодекса России и правила поведения пассажиров. В частности, депутат препятствовал выполнению бортпроводником своих служебных обязанностей, игнорировал не только устные замечания бортпроводника, но также письменное предупреждение командира воздушного судна об обеспечении авиационной безопасности. Кроме того, по материалам проверки, Хинштейн употреблял в отношении бортпроводника и двух пассажиров выражения, унижающие человеческое достоинство. О всех нарушениях общественного порядка депутатом экипаж сообщил на землю в правоохранительные органы.

В связи с тем, что в действиях Хиншейна признаков уголовно-наказуемого деяния не усмотрено, в возбуждении уголовного дела отказано. Но вместе с тем очевидно, что такое поведение депутата содержит признаки административных правонарушений, предусмотренных ч. 6 ст. 11.17 и ст. 20.1 КоАП РФ (невыполнение лицом, находящимся на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна, а также мелкое хулиганство).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления