Город Заключенные колонии в Самарской области неправомерно трудились на швейном производстве в выходной день

Заключенные колонии в Самарской области неправомерно трудились на швейном производстве в выходной день

САМАРА24 – Александра Скачкова, 24 июня. Заключенные колонии в Самарской области неправомерно трудились на швейном производстве в свой выходной день, сообщает во вторник прокуратура самарской области.

Прокуратура проверила соблюдение законов в исправительной колонии № 15 и выявила нарушения требований трудового законодательства Российской Федерации и Федерального закона № 69-ФЗ «О пожарной безопасности».

В нарушение требований трудового кодекса РФ специальная оценка условий труда на рабочих местах в столовой учреждения (14 рабочих мест), банно-прачечном комбинате (пять рабочих мест), мастерской по ремонту одежды и обуви (два рабочих места) не проводилась.

В нарушение требований федерального закона «О пожарной безопасности» в помещениях столовой учреждения, клуба, цехов, склада и складов готовой продукции не установлены автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей на случай возникновения пожара. В связи с выявленными нарушениями законодательства Российской Федерации в адрес начальника колонии внесено представление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления