Город Власти Самары решили реанимировать озеро в парке «Молодежный»

Власти Самары решили реанимировать озеро в парке «Молодежный»

Департамент благоустройства и экологии Самары ищет подрядчика для выполнения проектно-изыскательских работ по капитальному ремонту озера в парке «Молодежный». Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, восстановление водоема предусмотрено городской программой по экологической реабилитации и сохранению природных объектов.

Ранее на эту тему:

Согласно конкурсной документации, проект обойдется бюджету Самары в 3,95 млн рублей. По крайней мере, в таком размере департамент установил максимальную цену контракта. Подрядчику предстоит исследовать водоем, а именно – провести его фотообследование, отбор проб грунта, донных отложений, грунтовых и поверхностных вод для проведения химического и бактериологического анализов, а также определить класс опасности ила со дна озера и дать рекомендации о возможности их использования в сельском хозяйстве, необходимости вывоза на полигон твердых бытовых отходов.

Затем специалисты должны разработать проект восстановления озера. Он должен предусматривать обустройство скважины для подпитки водоема, капитальный ремонт механизма для его наполнения из городской водопроводной сети, отвод поверхностных стоков в систему ливневой канализации, создание искусственного ландшафта (водно- прибрежная растительность). Бетонные плиты, которые служат для укрепления берега, демонтируют. Вместо них планируется применить более современные материалы. По периметру озера обустроят тротуары и обновят ограждение. Проект должен быть готов к сентябрю текущего года.

Парк «Молодежный» расположен в границах улиц Ставропольской, Воронежской, Ново-Вокзальной и Тихого переулка. Он занимает участок площадью 11 га. Площадь озера составляет более 10 тысяч квадратных метров.

Фото: Фото с сайта Рarki-samara.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления