RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Глава региона вручил золотые медали выпускникам школ области

Глава региона вручил золотые медали выпускникам школ области

Медалисты этого года, которые не смогут по конкурсу пройти в вуз, будут получать высшее образование за счет областного бюджета. Об этом исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин сообщил во время торжественной церемонии вручения золотых медалей выпускникам малых городов и районов области и Самары. Мероприятие состоялось во вторник, 24, июня.

В Самарской области на отлично окончили школу 1600 выпускников. Николай Меркушкин, сам окончивший школу в 1968 году с золотой медалью, в этом году принял решение лично вручить заслуженные награды каждому выпускнику. На прошлой неделе награды уже получили тольяттинские школьники.

«Это особенный день не только для виновников торжества, но и для всего Самарского края. Сегодня мы вручаем медали самым талантливым молодым людям нашей губернии. Именно они будут определять будущее нашей области, вы – золотой фонд региона», – сказал Николай Меркушкин.

Отдельные слова благодарности глава региона адресовал педагогам и родителям.

Медали «За особые успехи в учении» и ценные подарки Николай Меркушкин вручил 536 выпускникам, а их родители за подготовку лучших из лучших школьников были отмечены благодарственными письмами губернатора.

«Сегодня у нас праздник, а впереди взрослая жизнь. Все мы с волнением смотрим в будущее и не знаем, что будет через 20, 30, 40 лет. Конечно, мы рассчитываем на мудрость политиков, ученых. Но очень многое зависит от нас самих. Перед нами открыты двери ведущих вузов нашей губернии и всей страны. России нужны грамотные специалисты во многих отраслях, и мы готовы сказать свое слово в общественно-политической и экономической жизни нашей области и страны», – сказал в ответном слове выпускник школы №8 Новокуйбышевска Владислав Шухов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления