RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Рекрутеры Тольятти: Сокращенные работники проявляют "нездоровый аппетит" в вопросе зарплаты

Рекрутеры Тольятти: Сокращенные работники проявляют "нездоровый аппетит" в вопросе зарплаты

САМАРА24 - Надежда Симакова, 25 июня. После волны сокращений на нескольких предприятиях Тольятти рекрутинговые организации заметили, что уволенные жители города не спешат найти новое место работы, более того, хотят слишком большую, на их взгляд, зарплату, сообщает ponedelnik.info.

Директор кадрового агентства «Алькона» Ольга Караванова рассказала изданию еще об одной странности на городском рынке труда. По ее словам, найти сотрудников для недавно открытого в Тольятти нового американского предприятия удалось с трудом. Причина в том, что почти все после сокращения находятся на отдыхе и к работе планируют приступить не раньше сентября.

"И то, что этих предложений на рынке к осени может уже не быть, их отчего-то совершенно не волнует", - отметила она.

При этом местные рекрутеры не бояться большой безработицы, так как в городе постоянно появляются новые производства. Сейчас, по словам Каравановой, ее агентство помогает запускать два японских предприятия, которые будут производить для АВТОВАЗа значительные объемы продукции.

Она отметила, что 30% вакансий на новых предприятиях открыто для женщин, причем требуются не самые квалифицированные рабочие. По ее словам, японцы очень лояльны в отношении возраста претендентов, при этом уровень зарплаты на их предприятиях довольно высокий.

Напомним, ранее сообщалось, что в моногородах, коим является и Тольятти, ожидается увеличение безработицы в связи с массовыми сокращениями.

Кроме того, в начале июня стало известно, что большие сокращения пройдут в АвтоВАЗе - крупнейшем и градообразующем предприятии Тольятти. Ожидается, что новая волна сокращений на АвтоВАЗе может затронуть более 8-6 тыс рядовых рабочих и 2,2 тыс руководителей и специалистов. Причина – снижение объемов производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления