Город Самара за день: Регион ест слишком много жира, врачи попались на взятках и падение с высотки при мытье окон

Самара за день: Регион ест слишком много жира, врачи попались на взятках и падение с высотки при мытье окон

САМАРА24 - 26 июня. Самара за день: Регион ест слишком много жира, врачи попались на взятках и падение с высотки при мытье окон.

Самарская область попала в число "жирных" субъектов вместе с Ненецким автономным округом, Алтаем, Забайкальским краем, республикой Карачаево-Черкесия, Карелией, Орловской, Саратовской и Вологодской областями. При этом Самарская область попала и в число субъектов, где отмечен рост заболеваемости ожирением выше среднего уровня по России. В целом избыточное потребление жира стало актуальной проблемой для 95,1% россиян. Уровень же потребления углеводов в рационах питания жителей большинства субъектов РФ находится ниже средних рекомендуемых значений. 92,3% населения испытывает недостаток углеводов в рационах. Дефицит обусловлен, прежде всего, низким потреблением овощей и фруктов.

Психиатр-нарколог получил от гражданина 2 тыс рублей за выдачу протокола медицинского освидетельствования об отсутствии факта алкогольного опьянения гражданина, заведомо зная о нетрезвом состоянии мужчины. Врач-дерматолог взял 1 тыс рублей за предоставление допуска к работе и проставление в личной медицинской книжке соответствующих сведений, без фактического осмотра гражданина. Хирург попался на получении 2,5 тыс рублей за внесение ложных сведений в листок нетрудоспособности.

Трагедия случилась в среду в доме по адресу ул. Тополиная, 54. Соседи, ссылаясь на слова полицейских, заявили, что женщина упала случайно. Очевидцы сперва сообщили о самоубийстве девушки, но позже жильцы дома рассказали, что разбилась 54-летняя женщина, мывшая окна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления