RU63
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Самаре
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

772мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,87
EUR 93,77
Город Агентство Moody’s повысило рейтинг Татфондбанка до уровня B2

Агентство Moody’s повысило рейтинг Татфондбанка до уровня B2

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service сообщило о повышении долгосрочного рейтинга Татфондбанка по депозитам в национальной и иностранной валюте с B3 до уровня B2. Кроме того, агентство повысило самостоятельный рейтинг финансовой устойчивости банка до уровня Е+ и подтвердило краткосрочные рейтинги банка на уровне Not Prime. Наряду с этим рейтинговое агентство Moody’s Interfax повысило рейтинг по национальной шкале с уровня Baa3.ru до уровня Baa1.ru. Прогноз по всем рейтингам – «стабильный».

Повышение рейтингов основывается на таких факторах, как существенное снижение объема непрофильных активов и концентрации по кредитам, а также поддержка со стороны акционеров в форме вложения капитала. В декабре 2013 года Татфондбанк осуществил вложение капитала в размере 4 млрд рублей, что повысило капитализацию банка. Кроме того, по оценке агентства, существует вероятность оказания банку поддержки со стороны правительства Республики Татарстан. Moody’s основывает свои предположения на том, что республике опосредованно принадлежит доля в Татфондбанке, превышающая 26%, и том, что банк занимает существенную долю рынка в Татарстане.

В этом году в отношении Татфондбанка было предпринято сразу несколько позитивных рейтинговых действий со стороны международных и отечественных рейтинговых агентств. Банку присвоены и подтверждены рейтинги Standard & Poor’s (кредитные рейтинги B/B и ruA-, прогноз – «стабильный»), а также рейтинги двух отечественных агентств: рейтинг агентства AK&M на уровне А+ со стабильным прогнозом и рейтинг Национального рейтингового агентства на уровне АА- по национальной шкале. Кроме того, агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности банка на уровне А.

ОАО «АИКБ «Татфондбанк»,
лицензия ЦБ РФ №3058 от 15.10.2012 г.
Tfb.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 октября, 2026
Все промокоды