RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Глава региона вручил награды представителям законодательной власти области

Глава региона вручил награды представителям законодательной власти области

В четверг, 26 июня, в Самаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Самарской губернской думы. Врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин вручил награды представителям законодательной власти региона.

«Мы занимаем лидирующие позиции в стране по количеству законодательных инициатив как на федеральном, так и на региональном уровне. Все это благодаря тому, что в думе создана хорошая творческая атмосфера. Парламентаризм активно развивается и приносит плоды», – сказал Николай Меркушкин.

Он отметил, что основной задачей парламента является взаимодействие с представителями общества: «От работы парламента во многом зависит становление гражданского общества. Сегодня голос каждого общественного института должен быть услышан. Тогда мы будем жить грамотно и достойно, опираясь на букву закона».

«20-летие – это серьезный рубеж в истории областного парламента, он вместил разные направления, события и даже разные эпохи», – сказал спикер Самарской губернской думы Виктор Сазонов.

Затем глава области Николай Меркушкин наградил знаком отличия «За заслуги перед Самарской областью» председателя думы первого и второго созывов Леона Ковальского и депутата Андрея Кислова. Почетный знак губернатора получили депутаты Николай Ренц, Виктор Воропаев, Василий Янин. Звание заслуженного учителя Самарской области было присуждено депутату Сергею Иванову, а экс-депутат Наталья Боброва получила звание «Заслуженный работник высшего профессионального образования».

Виктор Сазонов вручил четыре почетных знака за служение закону. Награды получили вице-губернатор Дмитрий Овчинников, член Совета Федерации Федерального собрания РФ Константин Титов, депутат Госдумы Виктор Казаков, а также член президиума РОО «Самарское землячество» Владимир Мокрый.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления