Город Николай Меркушкин: «Для развития ВАЗа нужно решить много задач»

Николай Меркушкин: «Для развития ВАЗа нужно решить много задач»

В четверг, 26 июня, врио губернатора Николай Меркушкин встретился с президентом и гендиректором компаний Renault и Nissan, председателем совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» Карлосом Гоном. В беседе принял участие президент автогиганта Бу Андерссон.

Глава региона, президент концерна и руководитель автозавода обсудили возможности дальнейшего развития предприятия. Николай Меркушкин отметил, что поддерживает шаги, которые предпринимает сейчас президент ВАЗа Бу Андерссон.

«Настрой вывести завод в число передовых в группе Renault говорит о многом. Недавно мы прошлись по цехам, пообщались с управляющим персоналом, с рабочими. Видно, что с коллективом проводят серьезную работу. Я уверен, что она просто необходима», – сказал и.о губернатора.

Вместе с тем глава региона уверен, что топ-менеджменту завода предстоит решить еще много задач. «Один из положительных факторов, который поможет подняться бренду Lada – производство на АВТОВАЗе моделей Renault-Nissan. Ведь если люди будут знать, что на АВТОВАЗе производят машины, продающиеся не только в России, но и за рубежом, они поймут – завод способен обеспечить должное качество», – уверен руководитель области.

Он также поддержал планы президента АВТОВАЗа продавать машины в сельской местности, в провинции: «Там бренд Lada воспринимается лучше, там меньше гоняются за марками, а рынок еще не заполнен».

«Сегодняшняя ситуация довольно сложная. Но я абсолютно уверен, что все действия, которые предпринимаются для улучшения качества продукции, роста производительности и сокращения затрат приведут к изменению ситуации. Если начнет расти рынок, нам это тоже поможет», – отметил Карлос Гон. Кроме того, он уточнил, что когда автомобили будут экспортироваться, автоград получит колоссальную отдачу.

«Речь идет не только о поставках автомобилей за рубеж. Здесь, в Тольятти, мы сможем найти и своих поставщиков, которые будут отгружать детали на наши предприятия за пределами России», – сказал Карлос Гон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления