Город Глава региона: «Ветхий фонд в Красноглинском районе расселим за 2 года»

Глава региона: «Ветхий фонд в Красноглинском районе расселим за 2 года»

В пятницу, 27 июня, врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин посетил новую производственную площадку ЗАО «Самарский завод «Электрощит» – Стройиндустрия». Он принял участие в торжественном открытии нового корпуса предприятия, где будет организовано производство профилей с оцинкованным покрытием.

«Я помню, мы были здесь год назад, когда реализация проекта только начиналась, а сейчас производство уже запущено, здесь работают почти 350 человек. Оборудование на производстве – мирового уровня, а продукция высокотехнологична. Выпускаемые здесь металлоконструкции – облегченные и при строительстве позволяют экономить до 30% металла. Кроме того, после оцинковки и покраски такие конструкции будут служить не меньше 40 лет без дополнительного ухода», – отметил Николай Меркушкин. Он высказал уверенность, что продукция завода будет конкурентоспособной. Например, очень востребованы в стране и в Самарской области модульные здания. «Они нужны в первую очередь на Севере, но будут использоваться и у нас – к примеру, для строительства модульных фельдшерско-акушерских пунктов, поликлиник», – пояснил руководитель области.

Николай Меркушкин также осмотрел работу линии по производству металлочерепицы и отметил ее отличное качество.

Во время беседы работников завода с главой региона речь шла о самых злободневных темах: дороги, спортобъекты, детские сады. «Я сам почти каждый день езжу из здания правительства домой. И каждый раз приезжаю домой с испорченным настроением – именно из-за дорог. В этом на некоторых территориях затянули с проведением тендеров. Но работа все же идет. Дороги ремонтироваться будут, будет и строительство», – рассказал Николай Меркушкин. Задали руководителю региона рабочие и вопрос о о судьбе ветхого фонда Красноглинского района. «Если дома уже признаны аварийными, значит, расселение произойдет в ближайшие два года. Программа рассчитана до 2017 года, однако мы постараемся уложиться в более короткие сроки», – заверил глава области.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления