Город Водитель учредителя «Горилки» будет судиться со следственными органами

Водитель учредителя «Горилки» будет судиться со следственными органами

Андрей Читалов, с которого во вторник, 1 июля, сняли обвинения в убийстве учредителя сети алкогольных магазинов «Горилка» Олега Дергилева, намерен обратиться в суд. Как сообщил 63.ru его адвокат Евгений Чернышев, экс-фигурант уголовного дела намерен потребовать компенсацию материального ущерба, а именно затрат на защитника, потери заработка за семь месяцев.

Ранее на эту тему:

«Сумму ущерба мы пока не определили. В настоящее время продолжаем собирать необходимые документы, – рассказал Евгений Чернышев. – Затем планируем инициировать и гражданский процесс по взысканию компенсации морального вреда». По словам адвоката, Андрея Читалова также могут признать потерпевшим по уголовному делу. «В этом случае мы также намерены добиваться выплаты компенсации материального и морального вреда, но уже от обвиняемых», – отметил Евгений Чернышев.

Напомним, учредителя «Горилки» Олега Дергилева убили 10 октября 2013 года в лесопосадке в районе железнодорожной станции Козелковская. По версии следствия, несколько мужчин в камуфляже и масках остановили автомобиль, в котором находились Олег Дергилев и его водитель Андрей Читалов. Преступники вывезли их в лесопосадку, где выстрелили в голову и туловище бизнесмена. От полученных ранений потерпевший скончался.

Первым фигурантом уголовного дела об убийстве Олега Дергилева стал его водитель Андрей Читалов. Его задержали и заключили под стражу. Однако через некоторое время мужчину отпустили под подписку о невыезде, а в деле появились еще четыре фигуранта – Сергей Козаев, Сергей Догадин, Максим Колесников и Вячеслав Калистратов. Им предъявили обвинения по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время мужчины находятся под стражей. На данный момент с Андрея Читалова сняли все обвинения.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления