Город Громкое дело об убийстве школьниц в Самаре готовят к передаче в суд

Громкое дело об убийстве школьниц в Самаре готовят к передаче в суд

В Самаре в скором времени стартует резонансный уголовный процесс. Следственные органы направили в прокуратуру уголовное дело об убийстве 16-летних школьниц Алены Косаревой и Лизы Васиной для утверждения обвинительного заключения. Об этом 63.ru сообщила старший помощник по взаимодействию со СМИ руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

Ранее на эту тему:

«Обвиняемые в убийстве школьниц завершили процедуру ознакомления с материалами уголовного дела. Теперь прокуратура должна утвердить обвинительное заключение. После этого дело направят в суд для рассмотрения по существу», – сообщила Елена Шкаева.

Напомним, фигурантами уголовного дела об убийстве школьниц являются Михаил Назаров и его подруга Татьяна Г. По версии следствия, ночью 24 июля они предложили подвезти девочек, а затем, применив к ним электрошокер, похитили мобильные телефоны. После этого школьниц отвезли в квартиру на проспекте Ленина, где Назаров поочередно удушил их. Причем подруга молодого человека помогала удерживать одну из потерпевших, когда он убивал другую.

Во время расследования правоохранители установили, что Михаил Назаров причастен к совершению еще множества преступлений. Всего ему предъявили 24 обвинения, среди которых убийство, разбой, похищение, изнасилование, организация занятия проституцией и вовлечение в него молодых девушек.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления