Город Мэрия автограда пригрозила штрафами за захоронение животных в лесу

Мэрия автограда пригрозила штрафами за захоронение животных в лесу

В Тольятти зафиксировали факты захоронения трупов животных с нарушением требований действующего законодательства. Об этом сообщает администрация города.

Ранее на эту тему:

По данным мэрии, в основном горожане хоронят своих домашних питомцев в лесу. По закону же трупы животных должны утилизировать специализированные организации. «Владельцы животных в течение суток с момента гибели питомца, обнаружения абортированного или мертворожденного плода обязаны известить об этом ветеринарного специалиста. Он должен на месте определить порядок утилизации или уничтожения биологических отходов и выдать для этого необходимые документы. Обязанность по доставке трупа животного для переработки или захоронения (сжигания) возлагается на владельца», – сообщает мэрия Тольятти.

В автограде для юридических служб соответствующие услуги оказывает предприятие «Экология». Специалисты утилизируют трупы животных в биотермической яме «Беккари». Горожане же могут обратиться в ООО «БиС». Компания оказывает услуги по транспортировке и утилизации трупов животных.

В мэрии Тольятти отмечают, что захоронение животных в землю категорически запрещается. Нарушителям грозят штрафы в размере от трех тысяч рублей, а в случае распространения эпидемии – уголовная ответственность.

Фото: Фото с сайта News.nado.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления