RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Николай Меркушкин: «Выборы должны консолидировать общество»

Николай Меркушкин: «Выборы должны консолидировать общество»

В среду, 2 июля, исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин принял участие в расширенном собрании региональных женских организаций. Оно прошло в Самарской государственной филармонии, где собрались более тысячи представителей общественности. Они обсудили с главой региона предстоящие выборы.

«Эти выборы во многом знаковые. Они пройдут в 32 регионах страны. Крайне важно, как будет выглядеть наша губерния на общероссийском фоне, – отметил Николай Меркушкин. – Кроме того, выборы должны консолидировать общество и дать избранному губернатору необходимый ресурс для решения проблем региона. Для людей крайне важно, чтобы областью руководил не назначенец. Это поможет и жителям Мордовии осознать: я не вернусь, а останусь работать в Самарской области».

По словам руководителя области, регион должен показать, что самарцы стали доверять власти. «Руководство страны должно понять, что Самарская область стала политическим опорным центром, – заявил Николай Меркушкин. – Сейчас регион серьезно отстает по многим показателям от других субъектов РФ».

Впрочем, за последние два года наметились и позитивные изменения: СГАУ вошел в топ-15 ведущих вузов страны, активно развиваются «ЦСКБ-Прогресс», ОАО «Кузнецов», ОАО «АВТОВАЗ» оптимизирует производство. «Сейчас регион держится на плаву за счет созданного в советское время потенциала. Можно в корне изменить ситуацию при поддержке федерального центра. Но руководство страны должно быть уверено, что жители губернии поддерживают власть, что они вовлечены в процессы, которые позволят изменить жизнь в регионе», – отметил глава региона.

Представители женских организаций в свою очередь заверили, что сделают все возможное для обеспечения максимальной явки на выборы. По мнению председателя Самарского регионального отделения конфедерации деловых женщин Марии Ворониной, для этого есть все предпосылки. «Раньше жители были инертны. Теперь у нас появилась возможность быть услышанными властью, и мы будем активно участвовать в жизни региона», – сказала она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления