Город Генпрокуратура оставила Хинштейну депутатскую неприкосновенность

Генпрокуратура оставила Хинштейну депутатскую неприкосновенность

В четверг, 3 июля, в надзорном ведомстве Москвы завершили рассмотрение обращения представителей Следственного комитета РФ по поводу поведения одного из депутатов Госдумы. Речь идет об инциденте с участием Александра Хинштейна, который произошел в самолете «Минеральные Воды – Москва» 29 мая.

Ранее на эту тему:

Напомним, федеральные СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что из-за опоздания депутата был задержан вылет. Кроме того, парламентарий вступил в спор с бортпроводниками. Правоохранители инициировали в отношении народного избранника проверку. По ее итогам уголовное дело в отношении депутата возбуждать не стали. Однако в Следственном комитете РФ с таким решением не согласились и направили материалы в Генеральную прокуратуру Российской Федерации. Там должны были принять решение о лишении Александра Хинштейна депутатской неприкосновенности и привлечении к административной ответственности. Как сообщили федеральные СМИ 3 июля, представители ведомства не выявили в действиях депутата признаков административных правонарушений и уголовно наказуемых деяний.

«Генпрокуратура отказалась вносить представление в ГД, еще раз подтвердив, что я не нарушал закон. Благодарен надзорному ведомству за объективность», – написал вечером 3 июля в своем микроблоге парламентарий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления