RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ресторанный критик: Сербский «Балкан Гриль»

Ресторанный критик: Сербский «Балкан Гриль»

Проворные официанты с интересным акцентом, национальные блюда, суховатая баранина и узкая парковка

САМАРА24 - 4 июля. Рецензия для проекта «Ресторанный критик». Я посетил «Балкан Гриль» днем 2 июля в рамках деловой встречи. Мы были вдвоем, у каждого достаточно большой ресторанный опыт. В Самаре сербского ресторана никогда не было, поэтому я решил обязательно пообедать в этом месте.

Расположение, возможность остановки на Шостаковича (знаков вроде не оказалось), уместная музыка, работа официантов, личное внимание управляющего всем гостям, даже во время обычного обеда, скорость приготовления блюд, кофе (пили американо, мне показался неплохим)

Минусы: Парковка (очень маленький въезд на парковку – можно было чуть его расширить), отсутствие бизнес ланча, готовность внести изменения в состав готового блюда (если мы берем два блюда и в каждом из них есть картофель – можно же было вместо картошки предложить нарезать свежих овощей).

О ресторане я узнал от знакомых, ожидал попробовать настоящую балканскую кухню и оценить сербское обслуживание. Заведение на ул. Шостаковича расположено удобно для автомобилистов, парковка в обед была свободная. Сам ресторан днем выглядел полупустым при его внушительных размерах. В связи с этим рекомендую владельцам организовать бизнес-ланчи.

Входная группа и обстановка внутри при входе, как мне показалось, осталась от предыдущего ресторана «Жигули». В целом интерьер не бедный. Нас встретила вежливая хостес и проводила за столик. Внутри было комфортно, играла негромкая, спокойная музыка. Удобное меню, стоимость блюд, как и в других приличных местах Самары.

Определиться с выбором блюд мы смогли достаточно быстро. А еще и официант оказался проворным: он понял, что из нас можно вытянуть денег чуть больше, чем с обычно обедающих посетителей. Нам захотелось попробовать только национальных блюд, поэтому официант посоветовал острый салат из овощей. На горячее ассорти: баранина на вертеле и баранина в горшочке. Решили не отказываться, но пока не понимали, на что согласились. Официант мог бы и предупредить, что это много.

Отмечу, что долго ждать блюда не пришлось. Через 5-7 минут принесли салат. Для любителей острой кухни можно попросить чуть добавить острого перца. Горячее тоже поспело вовремя. Мне показалось, что баранина в горшочке была немного суховата (хотя тушеная баранина должна быть сочной), а вот барашек на вертеле был очень даже ничего. Можно было вместо двух порций картофеля положить побольше свежих овощей, тогда было бы еще вкуснее и разнообразнее.

После обеда с нами пообщался управляющий рестораном Желько Ковачевич. Серб спросил наше впечатление о заведении. У нас остались положительные эмоции, будем рекомендовать «Балкан Гриль» своим друзьям. Поставлю пятерки за атмосферу с обслуживанием и четыре с плюсом за кухню. Сербский коллектив ресторана достаточно хорошо говорит по-русски с интересным акцентом.

В общем – плюсов больше и я бы с удовольствием снова пришел сюда вечером с хорошей компанией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления