27 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
4 июл 2014 в 11:52

Амброзия - лучший символ олицетворяющий губернию.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
4 июл 2014 в 12:19

Конечно лиственница, как более ценное дерево и менее горючий лес. В еловом лесу неудобно гулять в отличие от соснового и лиственного леса. Где будет проходить голосование?

ОТВЕТИТЬ
амброзия
4 июл 2014 в 13:08

у нас кругом ,в любом дворе по пояс, вдоль стара-загоры косили в районе парка 50 летия ВЛКСМ, всю ее не скосили ,она размножается быстро в отличии от сосен и лиственниц. Думаю символом надо сделать дуб, он много что олицетворяет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2014 в 13:58

Лучший символ - это хрен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2014 в 14:13

дырявый асфальт символ самары

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2014 в 14:23

Борщевик )))))))))

юрэми
4 июл 2014 в 14:39

Обе эти идеи - "Аллея России" , "зелёный символ губернии" - чиновничьи фантазии. Ну нет у нас эффектных или красивоцветущих растений, распространённых только в одной области. У нас по зонам - тайга, смешанные леса, степь. Сама постановка вопроса - 63 района должны выбрать из трех деревьев - бессмысленнсть. 40 областей выберут сосну, 20 - ель, 7 - лиственницу. Анекдот: один символ на десятки областей. Это наши чиновники услышали звон - а вот в Америке каждый штат ... А эту нелепость мы должны обсуждать и голосовать. Что-то не хочется обслуживать канцелярские изыски чиновников. Я бы предложил похерить эту идею или отложить её внедрение на несколько лет. Нас кто нибудь торопит? Поконсультироваться с краеведами, с геоботаниками, согласовать с другими областями нашей степной зоны. Если серьёзно, я бы предложил как зелёный символ области пион узколистный. В мае это эстетически самое совершенное и эффектное растение области - зелёное облако на земле из узко разрезанных, продолговатых листьев и тёмно красных цветков. Печаль в том, что он растёт и в Воронеже, а у нас почти нет. Я был бы счастлив, если бы это растение стало символом области. Но чиновники должны только юридически оформлять решение знатоков. Они должны знать своё место, а не изображать главнокомандующих.

Гость
4 июл 2014 в 17:54

интересно.... а почему ни кто не рассматривает ИВУ!

Гость
4 июл 2014 в 17:55

интересно,а почему ни кто не рассматривает ИВУ (плакучею)!

Гость
4 июл 2014 в 17:58

По барабану, но лучше ЕЛЬ (но не голубая...).

гость
4 июл 2014 в 19:39

сушеные листья конопли символ страны

Гость
4 июл 2014 в 20:25

1. Кто ниб помнит территорию 4 ГПЗ (даже ,если ему пришлось просто один раз пройтись по территории,один раз )-какие аллеи ... Где эти ели сейчас?.
2. Кто ниб проходил по ул Стара-Загора (между Мечетью и Ново Вокзальной ),лет десять назад -какая прекрасная аллея ,ели ,ранетка(?) ....; только из за этой аллеи можно выбрать место для своей квартиры... Сказка. Почему нет таких аллей в старом городе ,новых мкррнах ,новой т"точечной" застройки,а только -дороги под балконами ,грохот камазов ,рев фур и смог
3. Если с " выбором" еще и будут проектировать аллеи вдоль домов (как на Ст.Заг),то я только "за" Аллею России" у каждого дома ,квартала Самары

Гость
4 июл 2014 в 21:37

Из деревьев-береза,кустарник-шиповник,жасмин. Цветы- любые хороши.

Гость
5 июл 2014 в 00:05

Самарцам уже предложили выбрать губернатора области из одного варианта.

МАСТЕР КУНГ ФУ
5 июл 2014 в 06:10

ПРОСНУЛСЯ СЕГОДНЯ В ДУШЕ ИГРАЕТ ПЕСНЯ АХ СНЕГ СНЕЖОК БЕЛАЯ МЕТЕЛИЦА ВЕДЬ В ТАКУЮ ЖАРКУЮ ПОГОДУ ИМЕННО СНЕГА И НЕ ХВАТАЕТ.ВООБЩЕ МНЕ НРАВЯТСЯ РАЗНЫЕ РАСТЕНИЯ КРОМЕ КАКТУСА ТАК КАК Я ОДИН РАЗ В ШКОЛЕ НА НЕГО СЕЛ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО НАДО МНОЙ ПОДШУТИЛИ ОДНОКЛАССНИКИ.Я ЛЮБЛЮ ПРИРОДУ САЖУСЬ БЫВАЕТ НА ПЕРВЫЙ ИЛИ ПЯТИДЕСЯТЫЙ АВТОБУС И КАТАЮСЬ НА НЕМ.ОНИ ПРОЕЗЖАЮТ МИМО ЛЕСОВ.НУ А КОГДА СВОБОДНЫЙ ВЕСЬ ДЕНЬ ТО Я ЕДУ НА ПРИРОДУ НА ВЕЛОСИПЕДЕ КАК СЕГОДНЯ НАПРИМЕР.ЕДУ ДО ШИРЯЕВО ПЛЫТЬ ДОРОГО ПОЭТОМУ Я ДОЕЖАЮ ДО МОСТА ЧЕРЕЗ ВОЛГУ ПЕРЕЕЖАЮ ЕГО ПОТОМ ПЕШОЧКОМ ВДОЛЬ БЕРЕГА.С УЧОТОМ ОТДЫХА В КЕМПИНГЕ ДОРОГА ЗАНИМАЕТ НЕ БОЛЬШЕ ВОСЬМИ ЧАСОВ.РЕКОМЕНДУЮ

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2014 в 06:56

СОСНА - вокруг нее становится целебным воздух!

березы
5 июл 2014 в 06:57

это ветроопыляемые у аллергиков и асматиков к ним негативное отношение, по причине заболеваний. Пырей из газонов надо удалять и заменять на топтун,красивая трава-непритязательная

гоша
5 июл 2014 в 07:35

Конопля тоже зелёная!

Гость
5 июл 2014 в 07:48

Россия горит и идея с высадкой деревьев -очень своевременная и правильная, пожалуй пожары у нас уже национальная беда и в том числе по причине человеческого фактора в основном...
А деревья сажать надо те, которые издавна растут в нашем регионе, но на юге области - это лесостепь, а на севере - бор, значит сосна и ель... и определять , что и где сажать - это работа и знания лесника...
Ну а простым гражданам просто сажать деревья и кустарники ( поросль сирени или вишни с дачи например).
А вот у подъезда то посадить -это о себе позаботиться и радость детям доставить. НО ГЛАВНОЕ -то ПОСАДИТЬ МАЛО, НАДО ЕЩЁ И ПОЛИВАТЬ (идёшь в магазин-захвати 2-х литровую пластиковую бутылку и полей посаженное дерево или кустик возле подъезда...из магазина возвращаешься- не забудь бутылку то забрать, чтобы на завтра опять полить... ПРИРОДА ТЕБЕ ВОЗДАСТ ДОБРОМ и двор будет благоухать, если бы хоть пенсионеры так делали...
Каждой квартире по подшефному деревцу...
УВАЖАЕМЫЕ! будьте внимательны , не сажайте деревья на коммуникациях ваших жилых домов- деревце может погибнуть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2014 в 11:29

Я за коноплю. Это тоже дерево, просто ему вырасти не дают))

Загрузка...