Город Депутаты гордумы сделают турнир «Лето в боксерских перчатках» ежегодным

Депутаты гордумы сделают турнир «Лето в боксерских перчатках» ежегодным

В субботу, 5 июля, председатель думы городского округа Самара Александр Фетисов открыл турнир «Лето в боксерских перчатках». «Наши самарские ребята могут совершенно бесплатно несколько раз в неделю приходить сюда на нашу прекрасную набережную и заниматься с лучшими тренерами Самары. Как показывает опыт, кто-то из этих ребят позже, уже в сентябре, приходит в спортивные секции, и серьезно начинает заниматься боксом», – отметил Фетисов.

Впервые турнир «Лето в боксерских перчатках» прошел в Самаре еще год назад. Летом 2013 года на занятия с профессиональными тренерами по боксу пришли более 200 ребят, которые никогда раньше не занимались спортом. «Примерно 10% из всех пришедших продолжили занятия боксом зимой в клубах и спортивных школах. Некоторые из вновь прибывших даже успели стать чемпионами области. И в этом году мы решили продолжить данную традицию и сделать проект ежегодным», – говорит депутат думы городского округа Самара Александр Гусев.

Впрочем, организаторы подчеркивают, что проект направлен не столько на привлечение в профессиональный бокс новых спортсменов, но и на то, чтобы привить любовь к здоровому образу жизни как можно большему числу самарцев.

«Я всегда подчеркиваю, что бокс – это наш самарский национальный вид спорта. Если говорить о моем поколении, то редко кто из моих ровесников в школьные годы хотя бы неделю-две в сентябре или позже не прозанимался боксом. Этот спорт соответствует нашему волжскому характеру. Но цель турнира «Лето в боксерских перчатках» не только в том, чтобы вырастить чемпионов, но и в том, чтобы занять ребят летом чем-то полезным. А спорт, безусловно, полезен», – пояснил Александр Фетисов.

Турнир продлится до 1 сентября. Тренировки проходят каждый вторник, четверг и субботу с 9:00 до 11:00 на Ленинградском спуске набережной. Все занятия проводятся совершенно бесплатно, а форма и необходимый спортинвентарь выдаются на месте.

Фото: Фото с сайта Gorduma.samara.ru, видео Андрея Тишина, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления