Город Пробы воды на пляжах Самарской области не соответствуют нормам

Пробы воды на пляжах Самарской области не соответствуют нормам

В июне 2014 года в местах для купания в Самарской области специалисты Роспотребнадзора проанализировали 154 пробы воды. Как сообщают в управлении ведомства по Самарской области, 26 проб не соответствуют Санитарным правилам и нормам (СанПиН) по микробиологическим показателям (общее микробное число) и содержанию вирусов, свидетельствующих о загрязнении воды стоками. Возбудителей инфекционных и паразитных заболеваний специалисты не обнаружили. Песок в местах для купания соответствует нормам.

Ранее на тему:

Результаты исследований воды направлены в администрации городов и муниципальных районов.

По сообщению Роспотребнадзора, всего в Самарской области находится 21 пляж, восемь из которых в столице региона. На пляжах в Самаре нарушений гигиенических требований не зарегистрировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды