Город Самарского банкира Пузикова могли убить из ревности

Самарского банкира Пузикова могли убить из ревности

Стали известны подробности дополнительного расследования уголовного дела об убийстве заместителя директора регионального филиала Россельхозбанка Дмитрия Пузикова. Напомним, он скончался в марте 2012 года через несколько дней после празднования дня рождения в своем загородном доме. Двоих гостей и самого Пузикова госпитализировали с признаками отравления. По факту его смерти правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Следователи установили, что банкир скончался в результате употребления ядовитого вещества таллия, которое могло быть подмешано ему в пищу.

Ранее на эту тему:

Обвинение в убийстве предъявили супруге покойного Екатерине Пузиковой. Однако до суда дело пока не довели. Его вернули на доследование и назначили проведение дополнительных экспертиз. Специалисты ФСБ, в частности, исследовали столешницу из дома погибшего, срезы ногтей участников застолья и их одежду. Впрочем, результаты экспертизы фактически не повлияли на исход расследования.

Сейчас дело снова изучают в прокуратуре. Как рассказал 63.ru адвокат Екатерины Пузиковой Александр Паулов, следователи заявляют, что мотивом для убийства послужила ревность. Основанием для этого стали показания якобы любовницы Дмитрия Пузикова, которая работала вместе с ним в банке.

«Дмитрий Пузиков встречался с этой женщиной еще до женитьбы на Екатерине. Поэтому любовницей ее вряд ли можно назвать, – отметил Александр Паулов. – Следователям она рассказала, что Екатерина дважды звонила ей на мобильный телефон. Это действительно было. Екатерина предлагала ей встретиться, чтобы выяснить отношения, но угроз с ее стороны не было. Закончилось все на том, что девушка от встречи отказалась».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления