Город Следователи закрыли дело о смерти самарского банкира Кучканова

Следователи закрыли дело о смерти самарского банкира Кучканова

Председатель «Волжского социального банка» Валерий Кучканов покончил жизнь самоубийством. К такому выводу сотрудники правоохранительных органов пришли во время повторного расследования. Об этом 63.ru сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева. «Уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления», – рассказала Елена Шкаева.

Напомним, что тело банкира с огнестрельным ранением головы обнаружили 21 ноября 2013 года в его доме на Восьмой просеке. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Однако с самого начала следователи склонялись к версии самоубийства. Правда, предсмертной записки на месте происшествия не нашли. Закрыть уголовное дело правоохранители пытались еще весной 2014 года, но новый руководитель следственного управления направил его на доследование для установки мотива суицида.

Отметим, что на сегодняшний день «Волжский социальный банк» является банкротом. Кредитное учреждение лишили лицензии спустя полторы недели после смерти Валерия Кучканова.

Фото: Фото с сайта Subscribe.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления