Город Вдова учредителя «Горилки» заподозрила депутата Госдумы в убийстве мужа

Вдова учредителя «Горилки» заподозрила депутата Госдумы в убийстве мужа

Супруга учредителя сети алкогольных магазинов «Горилка» Олега Дергилева, убитого в Самаре 10 октября 2013 года, написала обращение генеральному прокурору России Юрию Чайке и председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. В нем она просит проверить депутата Государственной думы Алексея Митрофанова на причастность к смерти бизнесмена.

Ранее на эту тему:

«Разбирая бумаги мужа, я обнаружила четыре расписки Алексея Митрофанова на получение денежных средств в размере 1,5 млн евро, – говорится в обращении, опубликованном в самарском ЖЖ-сообществе. – В течение нескольких месяцев я пыталась своими силами вернуть деньги. Однако сейчас становится очевидным, что добровольно оставшийся долг депутат возвращать не намерен. Прошу Генеральную прокуратуру и Следственный комитет РФ рассматривать настоящее заявление как основание для проверки версии о возможной причастности Алексея Митрофанова к убийству моего мужа Олега Дергилева».

В то же время в СУ СКР по Самарской области 63.ru сообщили, что не получали такой информации от супруги Олега Дергилева. «Жена бизнесмена не обращалась в следственное управление с таким заявлением. Поэтому информацией о связи Дергилева и Митрофанова мы не располагаем, – рассказала старший помощник руководителя ведомства Елена Шкаева. – От Следственного комитета России мы также пока не получали никаких распоряжений».

Напомним, сейчас в убийстве Олега Дергилева обвиняются четверо мужчин: Сергей Козаев, Сергей Догадин, Максим Колесников и Вячеслав Калистратов. По версии следствия, мужчины, одетые в камуфляж и маски, остановили автомобиль, в котором находились бизнесмен и его водитель Андрей Читалов. Преступники вывезли их в лесопосадку в районе железнодорожной станции Козелковская, где застрелили учредителя «Горилки». Андрей Читалов остался в живых. Но более полугода он провел под стражей, став первым фигурантом уголовного дела. Сейчас с него сняли все обвинения.

Фото: Фото с сайта Fedpress.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления