Город Минстрой: «В Самарской области не хватает квартир для детей-сирот»

Минстрой: «В Самарской области не хватает квартир для детей-сирот»

В 2013 году в Самарской области обеспечили жильем 594 человека из числа детей-сирот. Об этом заявил исполняющий обязанности министра строительства региона Андрей Крикуненко.

Ранее на эту тему:

По его словам, данная цифра не окончательная. «После прохождения длительных процедур выполнения муниципальных контрактов, заключения договоров найма количество обеспеченных жильем детей-сирот за счет денежных средств 2013 года увеличится и составит 843 человека. Для сравнения в 2012 году жилые помещения получили 480 человек», – рассказал Андрей Крикуненко.

По его словам, по состоянию на 1 апреля численность детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, составляет 1723 человека. В 2014 году на эти цели выделят 340,49 млн рублей, в том числе средства федеральной казны в сумме 49,91 млн рублей.

«Средства в полном объеме переданы в муниципальные бюджеты, – рассказал Андрей Крикуненко. – Однако на сегодняшний день из них освоили не более 10%, поскольку в муниципальных образованиях построено недостаточно жилых помещений для обеспечения детей-сирот».

Фото: Фото с сайта Оreninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления