Город Николай Меркушкин: «У людей должно появиться доверие к власти»

Николай Меркушкин: «У людей должно появиться доверие к власти»

В среду, 9 июля, состоялась встреча врио губернатора Самарской области Николая Меркушкина и представителей ведущих телеканалов области.

Во время беседы с журналистами речь шла о выборах губернатора 14 сентября.

Руководитель 63 региона рассказал, почему он принял решение баллотироваться на пост губернатора именно в 2014 году. Одной из причин стала подготовка области к ЧМ-2018.

«Очень важно, чтобы четыре года, которые остались до проведения игр ЧМ-2018 года в Самаре, мы уделяли серьезное внимание этой теме, а не были заняты политическими кампаниями. Осенью 2017 года ФИФА будет принимать последнее решение по ЧМ-2018 в России», – сказал Николай Меркушкин. Также он отметил, что всенародные выборы – «это сигнал жителям Самарской области о том, что пять лет как минимум мы должны работать вместе сплоченной командой».

Глава региона считает, что во время выборной кампании у жителей области и власти есть возможность сблизиться, таким образом у людей появится доверие к власти.

Также большое значение Николай Меркушкин уделяет явке.

«Если 14 сентября на избирательные участки придут 22% жителей – это не выборы. Ведь условно 78% в этом случае на выборы не придут. То есть ты вроде бы прошел через всенародные выборы, а народ в этом не участвовал, – привел пример Николай Меркушкин. – Если же явка будет высокой, то кто бы и с каким бы вопросом потом к тебе ни обращался, будет ощущение, что это твой избиратель, не важно – за кого он голосовал».

«Мы должны подать друг другу сигнал, что стали активнее, стали друг друга больше понимать, слушать и слышать и на этой основе активнее решать те проблемы, которые есть сегодня в области. А наверх нужно подать сигналы о том, что мы стали сплоченными и консолидированными», – пояснил руководитель области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления